Созданные ответы форума

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
  • в ответ на: Мнения, вопросы, предложения #534

Согласна, что для реализации поставленных в Концепции целей только интергированных уроков недостаточно. Должны применяться и другие современные технологии, формы и методы обучения и воспитания, нацеленные на истинные ценности человека — его здоровье, жизнеспособность и продуктивное долголетие. Но для этого нужны квалифицированные, любящие свою профессию, творческие учителя.

• в ответ на: Мнения, вопросы, предложения #449

В Концепции так же подчеркивается значение физкультуры для гармоничного физического, нравственного и социального развития ребенка. Я думаю, что современный человек мотивирован не просто на телесно-двигательные качества, им востребована здоровьеформирующая, рекреационная, адаптивная физическая культура.

• в ответ на: Мнения, вопросы, предложения #429

Я против ЕГЭ по физкультуре. Считаю, что предмет должен быть более интересным. Для этого возможны интеграции физической культуры и с математикой, и с биологией, и с физикой, и с музыкой. В зависимости от подобранной музыки создаётся образ и реализуется двигательный потенциал ребёнка. Музыка определяет характер движения, его развитие, создаёт эмоциональную основу действия, способствуя тем самым претворению в жизнь здоровьесберегающих технологий. Действенным средством может стать импровизация. Для импровизации детям можно предложить упражнения, передающие движения животных, образы растений, трудовую деятельность. Для развития речи детей в начальной школе желательно на уроках физической культуры дополнять упражнения рифмованными текстами или речитативом.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)